Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

первое заседание Совета отцов

29.03.2017

24 марта на базе школы № 1 п. Михайловка отделом образование администрации ЧРМО в лице Оксаны Юрьевны совместно со специалистом по социальным вопросам Юлией Викторовной Кочневой было организовано первое заседание Совета отцов.

Идея создания Совет отцов возникла с целью вовлечения отцов в процесс активного воспитания своих детей. Основная ответственность в данном вопросе и дома, и в школе лежит на плечах женщин. А детям, независимо, мальчик это или девочка, крайне важно слово отца, пример мужчины. В целом, участие отцов в жизни школы было всегда: семейные конкурсы-посиделки, масштабные ремонтные работы (строительство ограждения вокруг школы, крыльца, содействие в создании пришкольного огорода, сброс снега с крыши) отцы дружно откликались и многие работы делали вместе с мальчишками. Но современная ситуация, когда отцы работают вахтовым методом, все дальше отдалила их от процесса воспитания и влияния на общественную жизнь поселка.

Участие в заседание приняли представители всех образовательных учреждений п.Михайловка. Оксана Юрьевна рассказала неравнодушным папам о целях и задачах Совета отцов, разъяснила функции Совета. Юлия Викторовна поделилась опытом работы Совета отцов на территории Иркутской области, Киренского района, п. Алексеевск. В завершении заседания папам было предложено заполнить анкеты, в которых каждый отметил в каком направлении готов работать, находясь в составе Совета отцов. К следующему заседанию планируется разработать официальный документ, на основании которого будет действовать Совет отцов и составить план работы. 

IMG_1113.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00