Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Школа начинающего клубного работника» стартовала в Черемховском районе

21.03.2017

Специалисты методического отдела районного Дома культуры МКУК «Межпоселенческий культурный центр администрации Черемховского районного муниципального образования» приступили к реализации проекта «Школа начинающего клубного работника». С 13 по 17 марта в течение всего 5 дней, работники культуры района, не имеющие образования по профилю, смогут получить основы клубоведения и культурно-досуговой деятельности.

Важно отметить, что требования к работникам культуры в современности становятся все более высокими. Не секрет, что зачастую, многие работники культуры отдаленных поселений не только Черемховского района, но и многих муниципальных образований Иркутской области имеют любые профессии, но не имеют профильного образования. Вопрос стоит достаточно остро на протяжении многих лет. В Черемховском районе специалисты методического отдела РДК решили создать проект, на основании которого специалисты отдела, обладающие достаточной информативной базой, смогут дать необходимую теоретическую и практическую основу для специалистов отдаленных территорий. Методисты стимулируют потребность в самообразовании и обучении в ССУЗах и ВУЗах культуры, а так же структурируют деятельность удаленных клубных учреждений.

Отличительная черта данного проекта в том, что его реализация поможет клубным работникам самостоятельно получить новые знания в процессе решения различных проблем и затем применить их на практике. Количество обучающихся составило 11 человек, не имеющих образования по профилю. Работники культуры с особым интересом и упорством постигают азы культурной работы. Завершится проект итоговым тестированием участников школы. Надеемся, что «культурный ликбез» пройдет успешно.

Заведующая методическим отделом РДК

Светлана Гацко

DSC03790.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00