Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Литературный час "Запасы добра и красоты"

20.03.2017

"Запасы добра и красоты" - под таким названием в Центральной районной детской библиотеке для учащихся 7 класса МКОУ СОШ №3 20 марта прошёл литературный час с показом презентации по жизни и творчеству Валентина Распутина. Ведущие рассказали о жизни и творчестве всемирно известного писателя, классика русской литературы, сибирского прозаика.

Семиклассники с интересом слушали рассказ библиотекаря. Елена Михайловна отметила, что Валентин Распутин является одним из лучших прозаиков. Его произведения формируют лучшие человеческие качества: доброту, сострадание, любовь к родной земле и её святыням, милосердие.

Елена Александровна сделала обзор основных произведений: «Последний срок», «Прощание с Матерой», «Пожар». Остановилась подробнее на произведении «Уроки французского».

Учащимся были показаны отрывки из художественного фильма «Уроки французского» по мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина, постановка 1978 года.

В заключение была проведена викторина по рассказу Валентина Распутина «Уроки французского».

Затем библиотекари пригласили молодых людей ознакомиться с оформленной в читальном зале книжной выставкой «Земля Иркутская». На одном из разделов «Читать Распутина – постигать Россию» представлены произведения Валентина Григорьевича Распутина разных лет. Особенно привлекали внимание читателей юбилейные и подарочные издания книг автора, сборники очерков «Земля у Байкала», а также рассказ «Уроки французского». После мероприятия ребята долго не расходились, с интересом рассматривая книги на выставке.

Зам. директора по работе с детьми Е. А. Арбатская

ФОТООТЧЁТ


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00