Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Подводим итоги акции «Дарите книги с любовью»

03.03.2017

Книга - вещь практически бесценная,

Целая квадратная Вселенная:

Небо и земной огромный шар

Можете вручить с любовью в дар!

В феврале 2017 года Центральная районная детская библиотека присоединилась к Первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» и объявила сбор детской литературы для ребят — пациентов детского отделения Михайловской районной больницы. Дети, находящиеся на лечении в стационаре, нуждаются в положительных эмоциях. Хорошая книга помогает скрасить однообразные будни, настраивает на выздоровление.

Кампанию по сбору литературы детская библиотека провела в преддверии Международного дня книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

На призыв откликнулись неравнодушные взрослые и дети. Жители поселка Михайловка принесли в библиотеку замечательные издания с рассказами, повестями, сказками и стихотворениями.

В результате проведенной акции, с 14 по 19 февраля 2017 года, собрано более 40 детских книг, которые были направлены в стационар для детей, проходящих обследование и лечение.

Спасибо всем принявшим участие в акции «Дарите книги с любовью», за подаренные книги, в которых так нуждаются юные читатели.

Елена Арбатская,

зам. директора по работе с детьми МКУК «МБЧР»

Dar_itogi_2.jpg

Dar_itogi_1.jpg


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00