Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Держи равнение на великое поколение!»

20.02.2017

Так называлась патриотическая игра, которая состоялась 17 февраля в районном Доме культуры поселка Михайловка. На сцене, в ратном бою столкнулись три команды МКОУ СОШ №1, а именно «Россия» 8 класс (руководитель Людмила Терентьева), «Нон – стоп» 7 класс (руководитель Оксана Ломова), «Пламя» 10 класс (руководитель Людмила Садриева).

Почетными гостями мероприятия стали ветераны боевых действий в северокавказском регионе: Заблоцкий Александр, Родионов Александр, Уперцев Андрей, Бабкин Леонид, а так же ветеран боевых действий в Афганистане Чаплинский Виктор. В состав жюри вошли: Михальчук Иван Леонидович – инспектор ДПС, Маслакова Нина Николаевна - старший инспектор ОДН МО МВД России «Черемховский» майор, Горбунов Александр Анатольевич – старший лейтенант.

Началась игра с напутственного слова Владимира Александровича Рассказчикова, который зарядил ребят оптимизмом и верой в победу, а главное, поделился честной и неподкупной любовью к Отечеству.

Игра предполагала три конкурсных этапа. В первом этапе под названием «Строевая подготовка» участники демонстрировали свои навыки строевой ходьбы и маневров. Все ребята выступили на достойном уровне, но более всех выделилась команда «Россия», особой выправкой и статью, которую невозможно было не заметить.

Второй этап «Конкурс капитанов» помог выявить интеллектуальные способности ребят. Капитаны заранее подготовили доклады о Героях – земляках, которые внесли свой вклад в Победу в Великой Отечественной Войне. Завершился конкурсный этап блиц – опросом, где капитаны вместе с командами отвечали на вопросы по книге «Очерки истории Черемховского района» автор – Николай Зубарев. Важно отметить, что в данном этапе блеснула эрудицией команда «Пламя».

Заключительный конкурсный этап «Солдат без песни не солдат» все без исключения прошли на «отлично». Песни времен Великой Отечественной Войны были исполнены с любовью и трепетом, но более всего зал подпевал команде «Нон – стоп», которая исполнила песню «Эх, путь – дорожка фронтовая».

Пока жюри подводили итоги главный инспектор военно – учетного стола Светлана Макарова в преддверии Дня Защитника Отечества поздравила почетных гостей праздника и всех присутствующих, пожелав всем здоровья и мирного неба над головой. Почетным гостям праздника – ветеранам боевых действий были вручены памятные подарки, а ребята аплодировали им стоя.

Завершилась патриотическая игра вручением грамот и сладких призов, предоставленных магазином «Ромашка». Победителем игры стала команда «Пламя». И, конечно же, общее фото на память оставило след в вехах истории поселка Михайловка.

Патриотизм и любовь к Родине были, есть и будут важными для всех граждан России. И пусть выходит к армии маршал, не видевший этой войны, но НЕЗАБВЕННА память поколений, и не стереть ее из крови стариков и молодых, где каждый защитить готов Россию.

Заведующая методическим отделом РДК

Светлана Гацко

http://cher.irkobl.ru/upload/medialibrary/8e2/8e2aee1a72ef1b993031b6ffe64dbee5.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00