Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Школа Мужества

27.02.2017

В преддверии Дня защитника Отечества, в районной библиотеке поселка Михайловка прошло мероприятие, посвященное этому празднику. На встречу с воином – интернационалистом Гарифулиным Артуром Тимургалиевичем пришли ребята из школы №3.

Этот день хоть и не является, как принято говорить "красным днём календаря", но он стал воистину всенародным праздником, так как в каждой семье есть человек, который был или будет причастен к нашим доблестным Вооруженным Силам. Практически, все мужчины прошли эту школу мужества, некоторым пришлось участвовать в больших сражениях. И очень хочется, чтобы такие сражения были только учебными. Конечно, каждый настоящий мужчина должен побывать в рядах Российской армии, но очень жалко, когда многие солдаты не возвращаются к родным и близким, гибнут. Время бежит, не останавливаясь, эти герои всегда останутся молодыми. При жизни они проявили самые лучшие человеческие качества: мужество, отвагу.

Безусые наши мальчишки

Все чаще уходят в бой.

И чем они лучше и чище,

Тем легче рискуют собой.

И в кровь уж искусаны губы

Заплаканных вдов, матерей…

За что же так больно и грубо

Лишили мужей, сыновей?

Мы не считали, сколько ребят не вернулось домой из горячих точек, вспоминали двоих - Андрея Литвинникова и Игоря Пивникова, которых привезли домой в цинковых гробах. Порой мы ищем героев где - то, а они рядом с нами: живут, ходят по этим улицам. Один из них Гарифулин Артур, который прошел Чечню и был очевидцем всех ужасов этой войны. Он рассказывал ребятам о том, как попал в «горячую точку», что пришлось испытать, как терял своих товарищей и как смерть ходила, буквально, по пятам. Ребята слушали и задавали вопросы, Артур Тимургалиевич ответил каждому. Беседа была содержательная, интересная, а напоследок он сказал, что в армии нужно служить каждому, потому, что армия – это, прежде всего, школа жизни, где мальчишки превращаются в мужчин. Это не игра, а суровые трудные будни, где проверяются и раскрываются все человеческие достоинства и недостатки. Армия - это своего рода источник силы, ума, мужества. И чтобы быть готовым к этим испытаниям, необходимо уже сейчас позаботиться о своей физической и моральной форме.

Заведующая отделом обслуживания

Н. Чемезова

ФОТООТЧЁТ


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00