Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Программно-проектная деятельность

23.02.2017

Одним из перспективных направлений в работе библиотек, способствующим привлечению внебюджетных средств, является Программно-проектная деятельность, которая относится к разряду инновационной и творческой. Она дает дополнительную поддержку для дальнейшего развития, открытия новых перспектив, внедрения инновационных форм работы, улучшения материально-технической базы. Участие в конкурсах на получение грантов, реализация программ и проектов сегодня – это лучший способ заявить о себе, повысить престиж библиотеки, подчеркнуть её роль и значимость в местном сообществе. В 2017 году библиотеки района принимают активное участие в конкурсах на получение грантов.

Ø Конкурс по присуждению грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Центральная районная детская библиотека приняла участие в данном конкурсе на создание центра по сохранению культурного наследия народов, проживающих в Черемховском районе «Мы вместе».

Ø Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек. Главный приоритет конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов. «НОВАЯ РОЛЬ БИБЛИОТЕК В ОБРАЗОВАНИИ». Срок подачи заявок 01 марта – 15 мая 2017 г.

Ø Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело», один из крупнейших частных благотворительных фондов в России, объявляет конкурс на лучшую информационную кампанию по продвижению чтения. Конкурс проводится в рамках программы Фонда «Пространство Библио-Сибирь». В нем могут принять участие муниципальные библиотеки Иркутской области и Республики Хакасия. Срок подачи заявок С 1 февраля по 31 марта 2017 года

Более подробно ознакомиться с Положениями можно на сайте библиотеки в разделе Коллегам, вкладка Конкурсы.

В 2016 году библиотеки района приняли участие в конкурсах на получение грантов

Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек. Главный приоритет конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов. «НОВАЯ РОЛЬ БИБЛИОТЕК В ОБРАЗОВАНИИ»

Ø «Библиотека без границ» Создание молодёжного отряда волонтёров для организаций досуга населения в удалённых пунктах Черемховского района. МБЧР

Ø «Цифровой семейный архив» - обучение работе с компьютерными и цифровыми технологиями. Библиотека с. Парфеново

Ø «Память сердца» создание музейной комнаты. Библиотека с. Узкий Луг

Ø «Литературная тропинка» - создание литературно- краеведческого клуба «Истоки»


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00