Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«День рождения Винни-Пуха и его друзей»

01.02.2017

18 января в Тальниковской сельской библиотеке, прошел театрализованный утренник «День рождения Винни-Пуха и его друзей» к празднованию 135-летия со дня рождения А.А. Милна.

В начале ребятам рассказали о жизни писателя, но вдруг раздался какой-то шум, затем, дети услышали «Бум, бум, бум» - так это же мишка идет, пересчитывая ступеньки своим собственным затылком.

А Пяточек так спешил на праздник, что запнулся, упал и разлил бочонок с медом. Винни уже решил взлететь на шаре- на дерево, чтоб достать мед в улье у пчел, но ребята его отговорили, согласившись помочь Пяточку и Винни, заработать бочонки с медом. Для этого им нужно было выполнить все задания, приготовленные для них лесными жителями.

Ребята отправились в путешествие, выполняя задания- от станции к станции. Первая «В гостях у кролика» - ребятам зачитывались отрывки из произведения, а они должны были ответить о каком герое идет речь.

Вторая станция «Хвост Иа» - ребятам показали картинку с подарками, разложенные по полочкам. Им нужно было запомнить порядок расстановки этих подарков, затем по памяти разложить все картинки – подарки на свои места.

Третья станция «У тетушки Совы» - ребята отвечали на очень непростые вопросы Тетушки Совы.

Четвертая станция «Ворчалки- кричалки» - придумывали кричалку для Тигрули, у ворчалки были известны последние слова строчки, а ребята придумывали начало строки.

И последняя станция «Лабиринт крошки Ру» - нужно было пройти лабиринт .

Все испытания ребята прошли, заработали горшочки с медом, и подарили их Винни. А Винни в благодарность, одарил ребят конфетами.

ФОТООТЧЕТ 



Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00