Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Мать Тереза»

01.02.2017

В Зерновской библиотеке открылась фотовыставка «Мать Тереза». Эта передвижная выставка, подготовленная Советом отцов г. Свирска, была представлена не только жителям г. Свирска. С экспозицией фотографий матери Терезы, ее биографией познакомились черемховцы, иркутяне, ангарчане. Побывала выставка на Байкале. Принимают ее в библиотеках, школах, Домах культуры и других городских учреждениях. Это видно из тетради отзывов, где люди делятся своими впечатлениями.

По инициативе председателя Совета отцов Ивановского Дмитрия Станиславовича фотовыставка развернулась в стенах читального зала зерновской библиотеки. Мать Тереза Калькуттская – одна из самых удивительных женщин ХХ века. Она олицетворяет собой любовь и милосердие. Многим из нас знакомо это имя. О том, как шло становление этой личности, какой деятельностью она снискала любовь и уважение в разных уголках планеты, знают не все. Жизнь матери Терезы - это служение больным и обездоленным людям, это призыв к добру и миру. Не случайно в 1979 г. ей присуждена Нобелевская премия мира. Фотовыставка тем и интересна, что моменты жизни матери Терезы, запечатленные фотографами, сопровождаются биографическим материалом, который дает возможность узнать немного больше о жизни Агнес Бояджиу (имя матери Терезы при рождении).

Еще для знакомства читателям библиотеки предоставлены видеофильм о матери Терезе, ее выступление на вручении Нобелевской премии и подборка газетных статей.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00