Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Юбилей Дома культуры

12.12.2016

Юбилей – это красивая дата. Собирается, по традиции, много гостей, ну, и, практически, вся семья…

А если это юбилей сельского Дома культуры!.... Во-первых, «семья» увеличивается в энное количество раз, ведь все кто бывает у нас в ДК «Кедр» с. Тальники, и в качестве зрителей, и непосредственные участники: наши постоянные артисты. Танцоры, певцы – все они наша большая дружная семья.

Волновались все мы, участники праздничного щоу, прямо скажем, неописуемо. Ведь позабавить, и позабавится решили на все 45 (именно столько нам «стукнуло»). И праздничная программа, кстати, называлась подобающе: «Юбилейные забавы неугомонного коллектива».

«Бог» и «архангелы» Гавриил и Серафим оказались, вдруг, «создателями» нашего очага культуры. А так же «модернизированного» директора с большими ушами «чтобы слышать распоряжения начальства» и с большими ногами «чтоб быстрее нести культуру в массы».

Конечно, куда без директора. А на нашей сцене их было даже два: Татьяна Михайловна Быргина – бывший руководитель КДЦ и Валентина Безъязыкова – нынешний директор Дома культуры, они же, по совместительству, стали ведущими юбилейного вечера.

Забавлялись мы, честно сказать, весело, с огоньком и изюминкой. На сцене танцевали младшая и старшая группа хореографического кружка «Созвездия», пели песни: вокальная группа «Радуга», участницы клуба полезного досуга «Золотое время», и детская вокальная группа «Веселые нотки».

Почетным гостем нашего праздника стал человек-легенда Тальниковской культуры дядя Ваня-«кинщик»: Иван Иванович Толмачев, отработавший более 35 лет киномехаником. Уходящий год был ознаменован как год Российского кино и мы закрывали его сюжетами из советских комедий: «Любовь и голуби», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Карнавальная ночь». Зрители хохотали от души, видя всеми любимые персонажи на нашей сцене….

А еще юбилей – это поздравления и подарки, а наши друзья не оставили нас без внимания. Мы благодарим за плодотворное многолетнее сотрудничество коллективы школы, детского сада «Елочка», ФАПа, библиотеки и Администрации Тальниковского сельского поселения. Желаем вам неиссякаемой энергии и здорового оптимизма.

Работники МКУК «КДЦ Тальниковского СП»

Сн44имок.JPG

Снимок.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00