Семинар состоялся

09.12.2016

«Учиться и еще раз учиться». Именно этим правилом руководствуются в своей работе сотрудники культурно-досуговых центров Черемховского района. Областные курсы повышения квалификации, районные обучающие семинары стали неотъемлемой частью работы. 29 ноября на базе КДЦ с. Бельск состоялся заключительный в этом году семинар по итогам работы культурно – досуговых учреждений Черемховского района. Начальник отдела культуры Ю.Д. Главина, подвела итоги уходящего года, отметив существующие проблемы, которые еще предстоит решать в году следующем. Год не обещает быть легким, грядет новая оценка качества учреждения, нормирование рабочего времени, изменения в правовых законах. Новые правила, а значит и новый стиль работы, главное в котором не останавливаться, а идти вперед и развиваться. Главный специалист отдела культуры А.В. Иванова, познакомила с основными направлениями деятельности в 2017 году, ведущими из которых будет, работа по экологическому просвещению граждан Черемховского района, подготовка мероприятий посвященных 80-летию со дня рождения выдающегося писателя, лауреата Государственных премий, Героя Социалистического Труда, почетного гражданина Иркутской области Валентина Григорьевича Распутина. Одним из таких масштабных мероприятий станет проведение в марте месяце следующего года фестиваля театральных объединений на соискание ежегодной премии за достижения в области театрального искусства Черемховского района «Овация – 2017», посвященное творчеству Валентина Распутина. Директор районного МКУК «Межпоселенческий культурный центр АЧРМО» О.А. Блашкевич подготовила развёрнутый анализ сайта Культура.ру, продемонстрировав в диаграммах, схемах и цифрах статистику посещений сайта, популярность выкладываемой информацией. С.Л. Гацко - заведующая методическим отделом МКУК «Межпоселенческий культурный центр АЧРМО», ознакомила коллег с формами и методами организации молодежных объединений на примере клубного формирования «Крылья», организованного и успешно работающего на базе районного дома культуры «Жарки». «Ее пример другим наука», как из обыкновенных девчонок и мальчишек сделать настоящих звезд сцены. А.А. Файвилевич рассказала о деятельности клубного формирования «КДЦ Лоховского с/п», который активно сотрудничает с молодежным движением «Шаг вперед», участвуя во всевозможных акциях на территории не только своего поселения, но и Черемховского района. Были озвучены и проблемы работы, которые руководитель решает, используя помощь и консультацию специалистов районного дома культуры. Т.Г. Переляева, методист МКУК «Межпоселенческий культурный центр АЧРМО», в культуре человек новый, но достаточно опытный, подготовила консультацию по методике составления программ, познакомила с типами и видами программ, их внутренним содержанием и внешним оформлением. Семинар постепенно подходил к логическому завершению. Получив солидную «порцию» бесценного теоретического материала, коллеги посмотрели практическую часть, а точнее фрагмент музыкального концерта, с применением всех методов клубной деятельности: художественное слово, вокал, хореография работников, подготовленного специалистами КДЦ с. Бельск. Итоговый семинар закончился, как заканчивается и очередной рабочий год, впереди сдача отчетов и планов, снова текущая работа, требующая огромных сил. Не за горами и новый, 2017 год, год новых надежд и творческих успехов.

Главный специалист отдела культуры А.В. Иванова

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46