Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Районный праздник для детей «Непоседы»

27.06.2016

Седьмое июня этого года стал днем, ознаменовавшим начало лета и летних каникул для детворы Черемховского района и проходил под знаком Года кино и 90-летия Черемховского района. Более трехсот мальчишек и девчонок со всех поселений съехались на грандиозное событие в п.Михайловку.

«Непоседы» - по-настоящему детский и яркий праздник. Это стало для района уже традицией: каждый год в начале лета собирать ребятишек разных возрастов – активных, талантливых, ярких. И каждый год организаторы выдумывают что-то новое и интересное.

В этом году торжество началось с карнавального шествия по улицам поселка. Все приехавшие сюда детские делегации от поселений выстроились в большую яркую колонну, растянувшуюся почти на сотню метров главной улицы Михайловки и таким составом отправившуюся в свое шествие. Каждая команда хорошо подготовилась к празднику – красивые и красочные костюмы, соответствующие теме «Киногерои любимых мультфильмов и фильмов», плакаты и транспаранты, речевки и восторженные выкрики детей.

Вернувшись на главную площадь праздника – к дому культуры «Жарки», - ребята пустились в путешествие в страну талантов в сопровождении узнаваемых сказочных героев, в роли которых выступали культработники района. Детские коллективы выступали со своими музыкальными номерами – пели, танцевали и инсценировали. Не оставляли публику равнодушными совсем юные герои знаменитого мультфильма «Лунтик» из Парфеново, самые настоящие Белоснежка и ее семь гномов из Тальников, танцевальные «Карамельки» из Михайловки. Талантов было не счесть. Ни в одном другом месте и ни в одно другое время, кроме как в нашем районе на празднике детства, нельзя было увидеть сразу столько сказочных и самых талантливых детей.

Далее по плану были развлечения, и здесь ребячьему восторгу не было предела. С удовольствием юные художники разрисовывали цветными красками площадь у «Жарков», состязались в «больших гонках» на игровом оборудовании, которое привезли сюда волонтеры МСОД «Шаг вперед» совместно с отделом молодежной политики и спорта. Здесь неугомонных ждали кольцеброс, тоннель, сумобол. А самые смелые не оставили возможность посетить настоящую комнату страха.

Завершился праздничный день для детворы ярким фейерверком, который участники устроили сами. Фестиваль красок Холи пока только набирает популярность в наших краях, но уже полюбился многим - не только детям, но и взрослым. Именно такой сюрприз в этом году ждал участников «Непосед». Резво и звонко прошел фестиваль на праздничной площади – ребята обсыпали друг друга разными красками, а потом устраивали фотосессии в своем разноцветном наряде.

Праздник прошел на «ура», благодарность за его проведение организаторы находили в улыбках, возгласах и горящих глазах детей.

Екатерина БОГДАНОВА

IMG_7264.JPG



Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00