Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Путешествие с Сибирячком

10.06.2016

13 мая маленькие читатели Зерновской библиотеки встретились с героями детского литературно-художественного журнала «Сибирячок». Поводом к встрече стали две юбилейные даты: 25-летие «Сибирячка» и 90-летие Марка Давидовича Сергеева. Именно этот замечательный иркутский поэт и прозаик придумал сказку про озорного мальчишку из кедровой шишки, который стал главным героем детского журнала. И вот уже четверть века Сибирячок со своими верными друзьями Таёжкой, Лешим Кешей, Боцманом Сармой, Аптекарем Анти-Охом рассказывает маленьким сибирякам о природе родного края, о его богатой истории, знакомит с творчеством именитых и начинающих авторов. А еще Сибирячок замечательный выдумщик. Сколько занимательных и веселых историй печатается в журнале! А викторины и конкурсы! А еще обязательно нужно заглянуть в мастерскую «Сибирячка», и тогда вы научитесь делать из бумаги кораблик и нерпёнка, тряпичную куклу Куватку и поздравительные открытки. Одним словом, журнал «Сибирячок» - настоящий кладезь хорошей детской литературы, обширных знаний о родном крае и разнообразных затей.

О всех достоинствах журнала рассказали активные читатели библиотеки Ершова Надя (Сибирячок), Перфильев Влад (Леший Кеша), Лебедева Вероника (Таёжка), Бабкин Вадим (Боцман Сарма), Кресюк Витя (Апекарь Анти-Ох). К выступлениям ребят присоединились ученики 3 класса (кл.рук. Ларионова С.В.), которые выразительно читали стихи и веселые диалоги. За активное и творческое участие в праздновании юбилея детского журнала «Сибирячок» класс получил благодарственное письмо и конфеты от сотрудников библиотеки.

Настоящим подарком для участников путешествия по страницам журнала стало выступление ребят из д.Бархатова, которые показали сказку с участием Сибирячка, Лешего Кеши, прекрасной Царевны и лесной нечисти. Юные артисты подарили столько радости зрителям! Как азартно и эмоционально они сыграли свои роли! По-настоящему вжились в образы Пшеничный Захар (Сибирячок), Попова Ариша (Змей Горыныч), Бархатова Рената (Царевна), Ципинё Катя (Баба-Яга), Константинова Диана сыграла две роли – Лешего Кеши и Медведя. Дошколята Бархатова Лена и Лаптева Лариса и первоклассница Бархатова Даша замечательно справились с ролью бабочек и мошек.

Для сказки были подготовлены декорации и костюмы, музыкальное сопровождение. Режиссер постановки – зав. клубом д. Бархатова Гамаюнова Н.А.

Все участники представления получили благодарственные письма и конфеты.

Особую благодарность выражаем сотрудникам Зерновского КДЦ, Закомельской Л.В и Байковой М.С. за техническое обеспечение литературного праздника.

13.jpg

12.jpg

11.jpg



Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00