«С книгой весело шагать!»

19.04.2016

У каждого из нас есть любимый праздник. Конечно, у большинства - это День рождения. Так и у нашей любимой детской книжки есть свой день рождения, который мы празднуем целую неделю – Неделя детской книжки. Вот и сказочные герои готовятся к своему празднику: убираются, готовят развлечения и угощения, приглашают друзей. Но в этот раз всё пошло наперекосяк: Хрюша старательно прибирал свои игрушки. Но пока ходил за Степашкой, в комнате снова царил беспорядок, и он получал очередную порцию нареканий. Тогда Хрюша решил проследить, кто же ему мешает. Он в очередной раз всё аккуратно прибрал и спрятался, сказав, что уходит. Вот тут-то и попался коварный Петрушка, который очень любил разные пакости. Что тут началось… Хрюша пытался заставить Петрушку навести порядок, но не тут-то было, этого Петрушка терпеть не мог. Пока они спорили, Хрюша заметил, что странички из его Волшебной книги куда-то пропали. Горя Хрюши не было конца. Он так громко плакал, что его услышала Цветочная Фея и пришла на помощь. В руках у Феи была карта, на которой было отмечено, где находятся странички Волшебной книги, но найти их очень нелегко, и сказочным героям понадобится помощь ребят. К счастью, воспитанники детского сада № 14, которые пришли в гости, согласились помочь и отправились на поиски. Труден был их путь, пришлось преодолеть топкое болото, найти редчайший цветок на волшебной цветочной поляне и даже забраться за подсказкой на радугу. Но самым трудным было пробраться через логово дракона, хорошо ещё, что Петрушка знал путь по - секретному тоннелю и все благополучно добрались до хрупкого подвесного моста, по которому наши друзья и добрались до заветного сундука, в котором и томились взаперти потерянные странички от Хрюшиной книги, сладкие угощения для ребят. Приключение удалось на славу, все остались довольны и распрощались до следующих встреч, обещая никогда не забывать про книги.

S_knigoy1.jpg

S_knigoy2.jpg

Зам. дирек тора по работе с детьми

Иванова Алена Валерьевна