Курс молодого бойца.

23.03.2016

Для будущих защитников Отечества работники районной библиотеки подготовили мероприятие под названием «Курс молодого бойца», где хотели посмотреть готовность нашей молодежи к службе в армии. Библиограф рассказала о том, как подготовиться к службе в армии, о сроках службы по призыву и по контракту. Соревновались ребята, поделившись на две команды, задания были в шуточной форме, но с глубоким смыслом. Познакомились с уставом, поупражнялись в меткости, отвечали на каверзные вопросы, а также попробовали себя в роли разведчика, пробравшись в тыл врага, не нарушив тишины. Ребята вспомнили кто такие саперы, а затем попытались разминировать объект при помощи воздушных шаров. В завершении «Курса молодого бойца», команды должны были назвать правильно воинские звания - с заданием справились на отлично. А перетягивание каната оказалось самым веселым конкурсом, сила молодецкая не подвела. Наша молодежь готова к службе в армии, а это значит, что мы можем быть спокойны за будущее нашей Родины.

Заведующая отделом обслуживания

Чемезова Н.А.