«Самым любимым мамочкам»

23.03.2016

Современные школьники – очень занятые ребята. Уже с первого класса помимо общеобразовательной школы их ждет музыкальная школа, различные кружки, спортивные секции. Мальчишкам и девчонкам некогда собраться вместе, а тем более с родителями. В преддверии 8 Марта Центральная районная детская библиотека предоставила такую возможность детям 1 «б» класса МКОУ СОШ №3 и их мамам. Сотрудники библиотеки подготовили для них праздничную литературную открытку «Единственная, неповторимая мамочка моя любимая», посвященную Международному женскому дню. «Каждое движение взрослой души своими корнями уходит в детство. И ещё детство – это всегда Мама», – так ведущий, Сигов Алексей, начал праздник с высказывания о самой главной и важной должности на Земле - мама. Школьники с интересом слушали стихи и притчи о маме, смотрели слайдовые презентации, слушали песни. Тронуло душу исполнение песни «Мамины руки» Пьянковым Алексеем. Не оставили равнодушными и стихи о маме В. Осеевой, Благининой, И. Малыгиной, прочитанные мальчишками первого класса для своих любимых мам. Затем, торжественная часть праздника плавно перешла в игровую, которую весело и с азартом провел самый обаятельный выдумщик и фантазер - Карлсон. Игровая программа с Карлсоном началась с танцевальной разминки и продолжалась конкурсами: «Давайте познакомимся», «Домашние загадки», «Самые внимательные и грамотные». Конкурс «Обаятельные и привлекательные» вызвал море улыбок и бурных аплодисментов, ведь каждая его участница должна была покрасоваться перед зеркалом и сказать, какая она красивая. Один конкурс сменял другой. Карлсон проявлял неистовое веселье: объявлял новые игры, танцевал зажигательные танцы, проводил конкурсы знатоков пословиц о маме, много шутил и заражал хорошим настроением всех собравшихся в зале.

Но все хорошее рано или поздно заканчивается, вот и праздник подошёл к завершению, и чтобы не было совсем грустно, дети подарил и своим мамам открытки собственного изготовления, спели для них песенку. А сотрудники библиотеки рассказали, какие книги стоит почитать на весенних каникулах, отдав предпочтение произведениям о маме: Ирис Ревю «Мамин секрет», «Рассказ о маме детям», «Как я помогал маме», В. Осеевой «Сыновья», Л. Воронкова «Что сказала бы мама», В. Г. Сутеев «Мамин праздник»; стихотворение «Я не плачу» Г. Ладонщикова, «Мамины руки» М. Родина, «Цветы для мамы» З. Петровой, пословицы о матери. А впереди весна, новый день и новое прекрасное настроение, которое своим читателям подарит детская библиотека, и все что нужно сделать – прийти и прочитать, ведь книга, самое лучшее лекарство от скуки!

8_marta.jpg

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46