«О той земле, где ты родился»

23.03.2016

22 января 2016 года в Черемховском районе стартовала акция единого действия «От сердца к сердцу», приуроченная к 90 - летию Черемховского района. Центральная районная детская библиотека подготовила для младших школьников литературный час «Мой край родной – частица малая России». Вместе с ребятами мы отправились в историческое прошлое Черемховского района. Виртуально с «дружественным визитом» побывали в самых старинных селах – Узкий Луг, Бельск, Голуметь. Познакомились с природой этих поселений, ее обитателями, «ловили рыбу» в реке Белая, сделали привал на лесной опушке села Голуметь, насобирали ягод и грибов на просторах бельских лесов. Ребята познакомились с историческими памятниками, известными людьми, побывали в библиотеках данных поселений, увидели экспонаты мини – музея села Узкий Луг, узнали 100 летнюю историю Голуметского храма. По итогам литературного часа пришлось держать экзамен на внимательность - ответить на вопросы небольшой викторины, по итогам которого вручался заветный жетон. Счастливый обладатель жетона имел возможность поучаствовать в лотерее на открытии большой площадки в доме культуры «Жарки». По окончании праздника ребята посмотрели видеоролик, созданный библиотекарем Е. М. Кигелевой на мотив гимна Черемховского района. Акция завершилась, но впереди еще очень много интересных мероприятий, посвященных юбилею нашего Черемховского района. Дорогие ребята, мы приглашаем Вас стать активным участником юбилейных мероприятий. Ждем вас в нашей библиотеке и приглашаем внести свою «лепту» в празднования юбилея Черемховского района.

Akciya_1.jpg

Akciya_2.jpg