Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Наполним музыкой сердца».

23.03.2016

Вечер авторской и бардовской песни.

Жанр бардовской песни, как явление отечественной культуры нашего времени, появился в 50-60 годах XX века вместе с распространением бытовых магнитофонов.

Авторская музыка выросла из художественной самодеятельности и моментально достигла широкой популярности в обществе. Обычно бардовская музыка исполняется исполнителем-автором под единственную акустическую гитару.

Гитара – самый интимный музыкальный инструмент. Кто-то из великих музыкантов сказал, что любой другой инструмент нарушает тишину, а гитара ее создает. А бардовской песне как раз необходима тишина – для разговора по душам. Как раз разговор по душам в тихом зале библиотеки пришёлся к месту.

26 февраля в читальном зале собрались любители песни под гитару. Приглашенные читатели библиотеки принесли с собой гитары, пели песни свои и известных поэтов, таких как Булата Окуджавы, Владимир Высоцкий, Олег Митяев, Сергей Никитин и др. Ребята- Щеблинский Дима и Прокопьева Кристина, одиннадцатиклассники школы №3, исполнили свои песни под гитару «Весна» и «Легенда». Ребята школы №1 рассказали об авторах и истории создания песен, также исполнив их под гитару. Гостья из Черемхово Лариса Беловодченко исполнила свои песни, заворожила зал рассказом о своем творчестве и предложила дружить с ее коллективом. Вечер закончили коллективным исполнением песни Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Заведующая отделом обслуживания

Чемезова Н.А.

bard.jpg

IMG_1932.JPG



Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00