Только с этого дня начинается в мире весна.

21.03.2016

В районной библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвященное 8 марта. В читальном зале собрались мама, бабушки и просто женщины. Поздравить их пришли дети - учащиеся школ, читатели библиотеки. Ведущие, учащиеся 11 класса Глинский Никита и Кожухова Алина, открыли праздничное мероприятие поздравительной страничкой в стихах и песней про маму.

Следующую страничку «Историческую» - продолжили девочки Пилипенко Даша и Лошакова Наташа с информацией из истории возникновения этого праздника.

Страничку «Поэтическую» открыли видеофильмом со стихами известных поэтов о женщине – матери.
Продолжили тему наши читатели со стихами собственного сочинения.

Следующую страничку «Музыкальную» заполнили дети, исполняя песни о маме, а закрыли ее песнями в исполнении творческой группы «Лейся песня». Праздник удался, женщины со словами благодарности покидали библиотеку.

Заведующая отделом обслуживания

Чемезова Н.А.