Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

" Мы разные. Мы вместе!"

15.06.2015

2014 год, объявленный президентом РФ годом культуры, очень богат на различные мероприятия, областного масштаба.

Так, 14 июня в поселке Залари, на базе учреждения культуры " Родник" прошел областной этно фестиваль " Мы разные. Мы вместе!". Организатором фестиваля стал Иркутский областной Дом народного творчества.
Программа праздника была очень богатой и насыщенной. Кроме выставки декоративно - прикладного творчества, состоялось дефиле конкурса "Национальный костюм", весь день проходил смотр творческих коллективов в хореографических, вокальных и фольклорных номинациях.

Открытие фестиваля началось с работы "Выставки национальных полотенец" из Заларинского, Балаганского и других районов, предоставленных районным краеведческим музеем. В зале ДК было размещено более 30 экземпляров полотенец различного вида и различных технологий изготовления, что сразу же производило неизгладимое впечатление на гостей праздника. Здесь же презентовали свои работы участники выставки кукол. 35 мастеров со всех районов области, работающих в технике "народная кукла" представляли на суд жюри свои работы.

Черемховский район на конкурсе представляла мастер по народной тряпичной кукле Дома народного творчества из села Бельск - Панфилова Ольга Валентиновна, и в конце всего дня, при оглашении итогов областного конкурс, как оказалось - ДОСТОЙНО. Ольга Валентиновна стала Дипломантом ПЕРВОЙ степени.

Все участники получили дипломы, благодарственные письма и ценные подарки от министерства культуры и архивов Иркутской области. 
Традиционно праздник закончился дискотекой и красочным фейерверком.
Коллективы отдела по культуре, Межпоселенческого культурного центра, Дома народного творчества и все работники культуры сердечно поздравляют Ольгу Валентиновну с первой и почетной победой в конкурсе областного уровня и желают творческих успехов и неиссякаемой энергии прикладного творчества!

Светлана Бронникова, директор ДНТ села Бельск, Межпоселенческого культурного центра администрации Черемховского района.

На фото Ольга Валентиновна Панфилова и ее работы.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00