Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ВОЗРОЖДАЯ ТРАДИЦИИ РЕМЕСЛА ЧЕРЕМХОВСКОГО РАЙОНА

24.11.2015

Бельская мастерица объявлена в списке финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир 2015». Конкурс проводится и по инициативе президента ФРОС «REGION PR» Геннадия Шаталова при поддержке Федерального агентства по туризму и учрежден в целях возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел.

Дом народного творчества села Бельск представил на конкурс работу Ольги Валентиновны тряпичную куклу «КУБЫШКА - ТРАВНИЦА» в номинации «СУВЕНИР-ИГРУШКА», а всего на конкурс было представлено 1 352 работы из 57 регионов страны. Авторы 285 туристических сувениров из 45 регионов России приглашены в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в их числе и наша землячка – Ольга Валентиновна Панфилова.

Ольга Валентиновна работает руководителем кружка в Доме народного творчества села Бельск, является участницей межрегионального конкурса мастеров народных ремесел «Русь мастеровая», Дипломантом первой степени межрегионального этнофестиваля «Мы разные. Мы вместе» в номинации «Национальная кукла» и Дипломантом 2 степени регионального фестиваля мастеров и любителей декоративно-прикладного творчества «Игрушка, рожденная сердцем». Ольга Валентиновна ведет большую работу по возрождению и сохранению народных традиций и ремесел Прибайкалья, занимается с детьми, обучая их изготовлению народной тряпичной куклы, проводит мастер- классы для взрослого населения и для работников учреждений культуры не только района, но и области. И теперь к творческим заслугам прибавилось участие в конкурсе Всероссийского уровня. Её работы отличает постоянное стремление к совершенствованию профессионального мастерства, нестандартный творческий подход, что и оценили по достоинству организаторы Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

кукла кубышка.jpg

DSC05313.JPG

DSC05302.JPG

DSC05315.JPG

DSC05314.JPG

DSC05312.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00