Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Выставка в детской библиотеке

12.10.2015

Презентация книжной выставки.

В фестивальные осенние «Дни духовности и культуры «Сияние России» сотрудники детской библиотеки подготовили для своих читателей ряд ярких мероприятий.

Открытие праздничного фестиваля состоялось в библиотеке 1 октября презентацией книжной – иллюстрированной выставки «Мой край родной – частица малая России».

На выставки представлена литература, повествующая об истории развития Иркутской области. Один из разделов посвящен народам Сибири – бурятам, эвенкам, тунгусам, их обычаям и традициям. Особый интерес у посетителей вызывает книга Сергея Волкова «Легенды и предания острова Ольхон», в которой автор достаточно интересно описывает воспетых в легендах и мифах байкальских духов и священные места, Ольхонские легенды и предания, наиболее интересные природные достопримечательности острова. В книге своеобразно раскрыта тема шаманизма, который обладает большой популярностью именно на берегах острова Ольхон. Автор как бы пытается приоткрыть завесу тайны, но всё тайное так и осталось неоткрытым, а следовательно, пытливому читателю будет о чем подумать на досуге.

Для детей младшего школьного возраста представлена литература иркутских писателей с именитыми автографами: Софьи Бунтовской, Юрия Баранова, Светланы Царегородцевой. Их замечательные произведение не оставили равнодушными маленьких читателей и их родителей.

Фольклор прекрасно дополнили издания журнала «Сибирячок», в которых собраны пословицы, легенды о Байкале и в целом по Иркутской губернии.

Выставка будет демонстрироваться в течение всего текущего месяца. Приглашаем посетить библиотеку, насладиться чтением представленных на выставке книг для читателей разного возраста.

siyanie_detskaya.jpg


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00