Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Выставка "Звени, звени, златая русь"

12.10.2015

С 29 октября по 6 октября 2015 года в Иркутской области проходят Дни русской духовности и культуры «Сияние России».

У истоков этого мероприятия стояли писатель Валентин Распутин, Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, и администрация г. Иркутска. По словам Валентина Распутина, «Сияние России» проводится для того, «чтобы культура и человек стали в России лучше».

Это грандиозное событие не по количеству фейерверков, а по подключению за малое время многих сердец и душ к чистым родникам отечественной культуры, к истинам православной веры, к пониманию подлинных образцов отечественной литературы и искусства.

Дни русской духовности – это праздник песни, русского слова, фестиваль народного творчества, круглый стол литературы и критики, смотр драматургических спектаклей, выставки художников и мастеров ремесел, объединенных единой идеей духовного служения Отечеству.

На представленной выставке можно познакомится с православной литературой, книгами о Байкале, книгами наших земляков, одним из которых является признанный мастер «деревенской прозы», один из тех, кто чтил традиции русской классической прозы, прежде всего с точки зрения нравственно-философских проблем.

Siyanie.jpg


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00