Работа клуба по интересам «Пристань» в селе Саянское ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

09.07.2015

В декабре 2014 года в Саянском сельском поселении произошло одно очень приятное событие – открытие клуба по интересам для людей «интересного» пенсионного возраста, возраста, когда людям больше всего хочется общения, душевных разговоров, совместных чаепитий и праздников. Именно такие люди стали самыми активными участниками клуба полезного досуга «Пристань».

Клуб был организован благодаря работе Межпоселенческого культурного центра администрации Черемховского района (директор О. А. Блашкевич), районного отдела по культуре и библиотечному обслуживанию (начальник Н. П. Константинова) и Благотворительного Фонда местного сообщества «Черемховский район» (директор А. С. Бутан).  Работа клуба «Пристань» продолжается и сегодня в рамках участия в открытом конкурсе проектов в рамках Программы «СОЗДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ» Фонда Поддержки и развития Филантропии КАФ, а самое главное благодаря желанию людей пожилого возраста общаться, узнавать все новое, вспоминать забытое старое.

Для участников клуба созданы  благоприятные условия – в их распоряжении теплое уютное помещение, мягкая мебель, музыкальное оборудование и конечно, душевная теплота  работников культуры Саянского сельского поселения. В составе клуба 18 человек. Почетную должность председателя клуба занимает Михайлова Вера Яковлевна, трудится ей в помощь секретарь - Кузьмина Наталья Павловна. Дружно работают в команде:

ответственная  за  информационную поддержку - Зинченко Алёна - заведующая сельской библиотекой;

ответственная за музыкальное направление работы клуба - Иванова Татьяна – директор культурно-досугового центра;

ответственная за прикладное творчество - художественный руководитель культурно-досугового центра Попова Елена.

План работы клуба составлен, исходя из интересов пенсионеров,  запланированы разнообразные творческие программы, часы общения, дни кулинарии, рукоделия, праздники. Приоритетным является песенное творчество, а также запланированы занятия по  освоению ПК.

Девиз клуба «Пристань»: Души приют, души причал.

От бурь, напастей, потрясений в общении найдем спасенье!

И он не случайный, главное в занятиях клуба – коллектив, который поддержит, поможет, где можно найти, недостающее в нашей жизни, общение.

Занятия проходят 4-6 раз в месяц, по вечерам, когда есть свободная минутка отдохнуть от домашних дел. Расходятся участники с занятий  затемно -  довольные, веселые, полные надежд и совместных планов. А у  работников культуры, впереди  много приятных  хлопот, дел, поручений от наших дорогих подопечных – кому слова песни найти, подобрать репертуар, кому узнать всю информацию о колядках, рождественских обычаях и традициях… Сил хватит на всё!

Заведующая библиотекой Зинченко А.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46