Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«ВЕСЕЛЫЙ АВТОБУС» продолжает работу

08.07.2015

Проект Межпоселенческого культурного центра администрации Черемховского района «Веселый автобус жителям деревни» продолжает свою работу.

Немного истории. Идея создания проекта, принадлежащая главному специалисту отдела по культуре Людмиле Иннокентьевне Платоновой, с 2004 года, уже более 10 лет подтверждает свою значимость для района. Тогда, в 2004 году, благодаря участию в областном конкурсе Губернское собрание общественности, проект получил Грант Правительства Иркутской области. Еще тогда автоклуб в народе прозвали «веселый автобус» и вот уже на протяжении многих лет он спешит по району с оказанием культурной услуги. В 2011 году проект получил почетный статус «Лучшая клубная инициатива Иркутской области». В 2013 году – Грант Президента России, признан проектом общенационального значения в области культуры и искусства. В 2014 году – Грант Фонда Елены и Геннадия Тимченко во Всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сёл», в этом же году автоклуб, реализующий проект, получил звание «Лучшее передвижное учреждение культуры Иркутской области». Сегодня, несмотря на то, что отчетная работа по проекту уже давно закончилась, «веселый автобус» всё же продолжает свою деятельность, благодаря поддержке мэра Черемховского района – Виктора Леонидовича Побойкина.

Составлен план работы, в рамках которого запланированы различные программы, как для детской аудитории, так и для взрослых, мастер-классы Дома народного творчества и районного Дом культуры. Отделом по культуре и библиотечному обслуживанию утвержден график выездов на территории с привлечением специалистов учреждений культуры близлежащих территорий.

С начала лета автоклуб уже посетил деревни Бархатова, Петровка, село Зерновое и детские дома города Черемхово в рамках участия в партийном проекте «России важен каждый ребенок» ВПП «Единая Россия». А 2 июля ребятишки деревень Муратова, Белобородова и села Рысево на своих территориях приняли участие в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы, в игровой программе и смогли вдоволь напрыгаться на батуте. Впереди еще много выездов «веселого автобуса», много новых впечатлений и незабываемых встреч автоклуба Межпоселенческого культурного центра с жителями Черемховского района.

Команда «веселого автобуса» выражает благодарность за содействие специалистам культурно-досугового центра Зерновского сельского поселения, коллегам из села Рысево и Михайловскому ПО ВПП «Единая Россия».


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00