Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В здоровом теле –здоровый дух!

23.06.2015

В районной библиотеке поселка Михайловка прошло мероприятие – акция «Быть здоровым – это стильно, это модно и престижно!». В зале собрались ребята из детского оздоровительного лагеря школы №3. Тема была очень актуальная, так как в век технического прогресса и развития космических технологий мы забываем о самом главном – о своем здоровье. Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Будучи больным, человек не сможет воплотить в жизнь свои мечты, не сможет решать жизненно важные задачи. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад. Ведущие-библиотекари рассказали о важных факторах, влияющих на здоровье: образ жизни, питание, занятие спортом и много других не менее важных составляющих, от которых зависит состояние организма человека. Ребята в форме игры познавали прописные истины – к чему приводит вредная пища, употребление фастфудов и газировки. А о том, что нужно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, не отравляя ее алкоголем и никотином, дети узнали, посмотрев мультфильм «Ваше здоровье».

В конце мероприятия увлекательную физкультминутку с детьми провела Даша Пилипенко. Ребята с удовольствием выполнили упражнения под веселую музыку.

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Мы надеемся, что это мероприятие не прошло даром и дети многое уяснили для себя полезного, важного. Не зря говорят: "Здоров будешь – все добудешь".

Заведующая отделом обслуживания

Н. Чемезова

zogh01.jpg

zogh02.jpg


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00