«Я люблю мою Россию»

16.06.2015

День России – праздник новый и очень молодой, «родился» он 12 июня 1990 года, шутка ли, но праздник отметил в этом году юбилей – 25 лет. А с юбилеями, как известно, не шутят, их отмечают с особым размахом и помпезностью. Вот и коллектив районного Дома культуры «Жарки» п. Михайловка не смог удержаться от целой плеяды мероприятий, объединив их в один общий, безгранично-патриотичный праздник. В преддверии мероприятия в Михайловке был объявлен конкурс селфи «Я патриот России, я патриот малой родины» участникам конкурса было предложено сфотографироваться на фоне одного из следующих заведений на выбор: магазин «Принт +»; кафе «Орхидея»; ресторан доставки «Метис»; магазин «Викторис»; такси «Сибирь». Главным условием для всех участников было наличие грима триколора на лице, затем распечатанные фотографии в формате А4 необходимо было предоставить в РДК. Призы учреждали владельцы вышеозначенных заведений. К радости всех «жарковцев» в конкурсе приняли участие 34 человека. Участники с гордостью несли фотографии и с нетерпением ждали подарков. По окончании праздника главные призы получили: Полина Ботвинко, Никита Ломакин, Валерия Синькова, Олеся Рудченко, Артем Щепин, приз зрительских симпатий достался Елизавете Суховой. Но, обо всем по порядку. Началось празднование с акции «Россия в сердце и судьбе», которая была организована молодежным клубом веселого досуга «Крылья» совместно с инспекторами ДПС отдела ГИБДД МО МВД «Черемховский», а в частности с экипажем ДПС в составе которого были: лейтенант полиции Алексей Кузик (особо активный и творческий полицейский), а также лейтенант полиции Евгений Бельков (особо серьезный и ответственный сотрудник полиции). Участники акции поздравляли автолюбителей п. Михайловка с Днем России, дарили удивленным пассажирам и водителям памятные календари и ленточки «Связаны Победой». Важно отметить, что отдел полиции Михайловского поселения тоже не остался в стороне в лице инспектора по делам несовершеннолетних Нины Маслаковой, так же принял активное участие в акции, и действительно, кто же как ни сотрудники правоохранительных органов наиболее патриотичные и преданные России люди. Завершилась акция шествием по улице М. Горького (строго по тротуару, как велели сотрудники ДПС участникам «Крыльев») с российским триколором в руках на Обелиск Славы. Данное шествие было организовано в рамках Всероссийской акции «Живой флаг», по инициативе ВПП «Единая Россия». Продолжением празднования стал радио – концерт «С Россией в сердце навсегда». Данная форма информационно – просветительского характера стала уже традиционной для районного Дома культуры. В роли диджеев пробуют себя участники клуба «Крылья»: Юлия Павлюк, Виктория Белокурова, Дмитрий Щеблицкий. Юные радио - ведущие повествовали из репродукторов об истории праздника, самостоятельно выбирая патриотические композиции, услаждая слух прохожих слушателей. Надо сказать, что данная форма у молодежи особо популярна, ведь она позволяет проявить свои ораторские способности, почувствовать сопричастность с праздником. Завершение празднества ознаменовалось концертом. В начале концерта под звук фанфар и гром аплодисментов состоялось вручение фотографий – портретов «детям войны», которые стали участниками фото-выставки «Мы помним 41-й, мы помним 45-й». Радость от праздника неизменно великолепно передали своими музыкальными подарками артисты: Евгения Сорока, Евгений Гапеевцев, Евгений Переляев, Елизавета Сухова, Михаил Храпунов, Светлана Гацко, конечно же, под руководством опытного диджея Станислава Куприкова . Благодаря стараниям Натальи Парфеновой, Галины Суховой и Евгения Гапеевцева была великолепно оформлена сцена и фото-выставка фотографий селфи «Я патриот России, я патриот малой родины», а так же творческими силами Марии Биркиной состоялась целая фото-сессия праздника. В заключении, хочется выразить огромную благодарность: Галине Горевой, Роману Кошелеву, Екатерине Костюченко, Сергею Свинину, Екатерине Богатыревой, Виталию Беляеву, за доброту и щедрость, а также любовь к своим землякам. Отдельную благодарность выражаем инспектору по пропаганде ГИБДД Екатерине Семенюк за активное содействие и незамедлительный отклик к участию в празднике, а также старшему инспектору ОДН майору полиции МО МВД России «Черемховский» Нине Маслаковой. В наше не простое время патриотизм важен, нужен и присущ каждому жителю, счастья вам дорогие земляки!

Заведующая методическим отделом РДК Светлана Гацко

image.jpg