Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Перспективные направления развития центров открытого доступа

30.03.2015

С 16 по 20 марта на базе Иркутской областной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялись курсы повышения квалификации для специалистов информационных центров открытого доступа межпоселенческих центральных библиотек по программе «Перспективные направления центров открытого доступа». Организаторами выступили Министерство культуры и архивов Иркутской области совместно с Иркутским областным колледжем культуры.

Со всей области в Иркутск приехали библиотекари, программисты и руководители центров, чтобы обсудить, поделиться и перенять опыт работы, получить ответы на интересующие вопросы. Из нашей библиотечной системы была направлена заведующая информационным сектором Кострицкая Алена Геннадьевна.

Основной задачей организаторов курсов было, как можно больше предоставить слушателям информацию, провести практические занятия, и можно с уверенностью сказать, что им это удалось. Областные специалисты подробно осветили вопросы состояния и развития центров открытого доступа Иркутской области.

Особый интерес вызвали темы: «Организация работы сайта», «Эффективное использование сети Интернет в работе муниципальных библиотек», «Маркетинговые подходы в библиотечном обслуживании» и др.

В рамках программы был организован дополнительный курс обучения «Работа в информационно-поисковой системе КонсультантПлюс» с получением сертификата пользователя. 
Получив много новой информации, обменявшись опытом работы с другими сотрудниками центров каждый для себя обозначил перспективы для развития и подтверждение новой роли библиотек в жизни местных сообществ.

Зав. Информационным сектором Кострицкая А.Г.



Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00