В Новостроевском поселении 20 февраля проходила акция «Связаны Победой-70»

03.03.2015

20 февраля выдался очень холодный день. Дул ветер со снегом, но, не испугавшись мороза и ветра, дети собрались на акцию, чтобы оказать посильную помощь ветеранам. С детьми были заведующая КДЦ и заведующая сельской библиотекой. Все вместе сходили к ветерану войны Фролову Николаю Васильевичу. Ученики нашей школы - Чувашова Лина, Козловские Александра и Ульяна, Егоров Саша наравне со взрослыми возили дрова, убирали снег, который намела за ночь метель, долбили лёд на тропинке, ведущей в огород. Все очень старались, хотелось помочь человеку, который сделал всё для Победы.

Дети отнеслись серьёзно к этой акции. Каждый представил себе на миг, как наши воины, наши земляки и в морозы, и в метели защищали нашу страну от фашистов. В конце работы дети задавали интересующие их вопросы Николаю Васильевичу. Анна Ивановна - жена Николая Васильевича, была очень рада помощи детей, угощала их разными сладостями. На этом наша акция не заканчивается. Впереди еще много работы. Ветераны заслужили к себе уважение и внимание. Мы постараемся посетить всех ветеранов, тружеников тыла, детей войны.

Заведующая библиотекой п. Новостройка

Н. Андреева