Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Армейский калейдоскоп

27.02.2015

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству - это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины. Армия – это, прежде всего, школа жизни, где мальчишки превращаются в мужчин. Это не игра, а суровые, трудные будни, где проверяются и раскрываются все человеческие достоинства и недостатки. Армия - это своего рода источник силы, ума, мужества. И чтобы быть готовым к этим испытаниям, необходимо уже сейчас позаботиться о своей физической и моральной форме. Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в системе образования России, так как способствует формированию у молодежи высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В районной библиотеке поселка Михайловка прошла встреча двух поколений –учащихся старших классов МКОУ №3 и представителей старшего поколения Афганской и Чеченской войн, которые являются членами Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделения специального назначения. Все они воины-интернационалисты, имеют статус ветеранов, участников боевых действий. Это Волков Евгений Владимирович, Ишигенов Лаврентий, Халиман Александр Сергеевич, Шодиев Зафар Баянович.

Война - очень страшное слово. Она страшна ещё тем, что бывает и в мирное время. Тысячам молодым солдатам нашей страны приходилось исполнять интернациональный долг и защищать интересы разных государств. Старшеклассники с большим интересом слушали воспоминания воинов, задавали много вопросов, связанных, как со службой в армии, так и с современной обстановкой в мире.

Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсной программе, показали отличные знания военного дела. В жюри заседали «знатоки» - наши гости, воины –интернационалисты. В конце вечера - фотографии на память и вручение небольших сувениров, а наши гости обещали чаще приходить и делиться своими воспоминаниями. Ведь это так необходимо для подрастающего поколения. Коллектив библиотеки благодарит наших воинов –защитников за их мужество и патриотизм.

Чемезова Н.А.

Зав. отделом обслуживания

МКУК «Межпоселенческая библиотека Черемховского района»

IMG_6360.JPG

IMG_6363.JPG

IMG_6382.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00