Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Субботний калейдоскоп «БАГУЛЬНИКА»

25.02.2015

В рамках открытого конкурса проектов в рамках Программы «Создавая возможности» Фонда Поддержки и Развития Филантропии КАФ на базе районного Дома культуры поселка Михайловка осуществляет свою работу клуб полезного досуга для пожилых людей «БАГУЛЬНИК» в состав, которого входит 30 человек. Руководят клубом Галина Сухова совместно с Натальей Парфеновой и Леонидом Гаврилюком. Клубное формирование действует с ноября 2014 года, а в копилке встреч уже есть сплоченный коллектив, талантливые участники и множество интересных занятий.

Участники клуба встречаются 4 раза в месяц, и каждое занятие имеет свою тематику, цели и задачи. Минувшее субботнее заседание было посвящено Байкалу – жемчужине Сибирской природы. Ситуация вокруг экологической проблемы с озером, волнует участников клуба не меньше, чем каждого сибиряка, да и жителя России в целом. Участники формирования с особой ответственностью подошли к подготовке своих выступлений об озере. Участница клуба - Татьяна Рушкова самостоятельно оформила информационный стенд и рассказала всем собравшимся о Байкале. Стоит заметить, что остальные участники клубного формирования привнесли в заседание созвучие нот и Галина Иванова, в свою очередь, исполнила песню «Славное море – Священный Байкал». Живая дискуссия, переместившись в зрительный зал РДК, немного поутихла, ведь, специально для участников был продемонстрирован документальный фильм «Байкал. Живое озеро». Завершилось заседание клуба традиционным чаепитием под интересные рассказы Галины Митиной – путешественницы, рыбачки и бывалого туриста, которая поведала участникам о Байкале, как о привлекательнейшем туристическом месте.

Отрадно, что досуг пожилых людей неразрывно связан с общим духом патриотизма и любовью к своей Родине, но главное в работе клуба для пожилых людей это все, же общение, ради которого неунывающие люди приходят в уютный районный Дом культуры, самосовершенствуясь, познавая новое и принося пользу обществу и самим себе.

Заведующая методическим отделом РДК Светлана Гацко

getImage (10).jpg


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00