Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Открытие Года литературы в детской библиотеке

06.02.2015

23 января в центральной районной детской библиотеке состоялось торжественное открытие Года литературы.

В рамках торжественного открытия состоялся театрализованный литературный праздник «Снежная нежная сказка», гостями которого стали ребята МКОУ СОШ №1.

На сцене развернулось настоящее театральное действо - спор различных жанров литературы. Сказка, пришедшая на праздник вместе с героями своих книг, посчитала, что она самая главная. «С меня всё начинается, меня все знают!». С ней не соглашается научная литература: «Без меня школьнику пятерок не получить». Затем в спор вступает поэзия. Ведь без чувств и эмоций нельзя жить! «А я – самая молодая из литератур, мне всего сто лет! Я самая читаемая!» - неожиданно заявляет фэнтези. Гарри Потер спешит подтвердить слова своей создательницы.

Но спор не может продолжаться вечно, ведь истина всегда где-то посередине, достоверно только одно - читать нужно всегда. С этим согласились все герои. Ведь если бы мы не читали книг, мы бы не знали о невероятных приключениях Барона Мюнхгаузена, не узнали тайну золотого ключика, не научились дружить без книг А. Волкова.

Так что, товарищ читатель, книгу надо любить, с книгой надо дружить!

IMG_6092.jpg

IMG_6074.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00