Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

День Матери в библиотеке

11.12.2014

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребёнком на руках

По указу Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года установлено, что в последнее воскресенье ноября в стране будет отмечаться День матери. День матери отмечается у нас как большой праздник, прославляющий Женщину - труженицу, Женщину- хранительницу домашнего очага.

26 ноября в читальном зале библиотеки для читательниц-матерей прошло мероприятие под названием «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – мать». Мероприятие прошло в форме «литературно-музыкальной гостиной». Ведущие-библиотекари смогли затронуть самые сокровенные уголки души женщин: читали стихи известных поэтов совместно с другими сотрудниками библиотеки, рассказывали о судьбе матерей в годы ВОВ, описанных в книгах российских писателей.

Замечательная повесть о русской женщине в лихую годину войны «Матерь человеческая», которую написал Виталий Закруткин. Повесть «Матерь человеческая» о простой деревенской русской женщине, принявшей в годы войны нечеловеческие страдания и победившей их силой живого человеческого сердца, волей и мужеством народного характера. В повести «Здравствуйте, мама!» Владимира Чивилихина приведены страницы подлинного дневника одного из героев повести. Женщины, сидящие в зале, не могли сдержать слез, так как многие из них пережили тяжелые моменты в своей жизни, связанные с утратой детей.

Позитивную нотку в этот вечер внесли дети из ДШИ, они исполнили песни о маме, станцевали танец «польку», чем также растрогали присутствующих женщин.

Заведующая отделом обслуживания

МКУК «Межпоселенческая библиотека Черемховского района»

Н.А. Чемезова

IMG_5279.JPG

IMG_5298.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00