Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

4 ноября вся Россия отмечает праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

05.11.2014

Не остались в стороне и жители поселка Михайловка, Черемховского района. В этот День в здании районного Дома культуры состоялся познавательный, интересный и незабываемый праздник.

В фойе Дома культуры разместилась выставка Дома народного творчества из села Бельск: изделия из соломы и бересты, валяние из шерсти, тряпичная кукла – это малый «арсенал» ремесла, который был представлен Бельскими мастерицами – Светланой Бронниковой, Тамарой Потылицыной, Ириной Бочкаревой, Ольгой Панфиловой, Марианной Яроменко. Здесь же, не уступая в привлекательности, разместилась выставка старых, ушедших в историю, вещей и предметов быта, предоставленных районным историко-краеведческим музеем под руководством Тамары Дорофеевой.

Самым интересным и вкусным этапом праздника стала дегустация старославянских блюд. Все зрители, пришедшие, на праздник, отведав овсяный кисель, ячневую кашу, яичные блинчики, бутерброды с холодцом, омлет, печеную тыкву и булки с маком, поспешили в зал на концерт, где дарили со сцены своё творчество: народный коллектив русской песни «Ветераночка» районного Дома культуры и ансамбль ложкарей под руководством Евгения Переляева; танцевальный коллектив под руководством Алёны Файвилевич из культурно-досугового центра Лоховского сельского поселения; вокальный коллектив «До-Ми-Соль-Ка» под руководством Евгении Сорока Детской школы искусств п. Михайловка. А также: Елизавета Сухова, Евгений Гапеевцев, Светлана Гацко и Алена Трифонова.

На сцене русские песни сменялись эстрадными, а народные танцы современными.

И какой праздник не обходится без поздравлений? В этот День поздравила всех Михайловцев Наталья Лебедь - руководитель исполнительного комитета Черемховского районного местного отделения ВПП «Единая Россия».

В День единства будем рядом, будем вместе навсегда,

Все народности России в дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить, сеять хлеб, растить детей,

Созидать, любить и спорить, охранять покой людей,

Предков чтить, дела их помнить, войн, конфликтов избегать,

Чтобы счастьем жизнь наполнить, чтоб под мирным небом спать!

Завершился праздник хороводом ДРУЖБЫ.

Все остались довольны ­­- и зрители, и организаторы, и артисты. Ведь МЫ - Россияне, в этом МЫ ЕДИНЫ! С нами ЕДИНАЯ РОССИЯ!

Оксана Блашкевич, директор районного дома культуры

DSC09576.JPG

DSC09582.jpg

DSC09691.jpg


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00