Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Творческая лаборатория

15.09.2014

15 сентября на базе библиотеки села Нижняя Иреть состоялась творческая лаборатория. Тема творческой лаборатории: «Выставочная деятельность: традиции и инновации». Библиотекарь села Нижняя Иреть М.К. Макеева рассказала о выставочной деятельности в библиотеке, показала фрагмент мероприятия с дошкольниками, продемонстрировала, как  она использует книжную выставку при проведении мероприятия. Книжная выставка была посвящена теме «Кошки». Ребята вспоминали, в каких произведениях встречается упоминание о кошечках. С собой ребята принесли мягкие игрушки - кошек, в ходе мероприятия библиотекарь использовала игрушки в работе.

Для взрослого населения М.К. Макеева сделала книжную выставку в виде книжного кафе. Каждому посетителю было предложено меню, которое состояло из изысканного десерта и флеш-коктейлей. Посетители кафе делали заказ, а официант в лице библиотекаря выполняла заказ и рассказывала об авторе книги и ее сюжете и давала возможность проявить интерес к книге. Методист МКУК «МБЧР» - Д.С. Фролова дала методическую консультацию о создании виртуальных выставок.

В заключение творческой лаборатории, библиотекари были поделены на две творческие группы, каждая из которых должна была представить книжную выставку. Библиотекари хорошо справились с заданием, все подошли к оформлению выставки творчески и профессионально.

Заведующая Отделом обслуживания

МКУК «Межпоселенческая библиотека Черемховского района»

Чемезова Наталья Александровна

SAM_4578.JPG    SAM_4579.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00