Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Районный детский праздник «Радуга детства»

17.06.2014

В яркий солнечный будний день на импровизированной площадке Новогромовского КДЦ собралась детвора со всего района. Более трехсот мальчишек и девчонок съехались на праздник «Радуга детства», - самый веселый, красочный и радостный, открывающий двери в лето.

Второй год праздник проходит в новом, необычном формате, а нынешний посвящен был дню рождения великого русского классика Александра Сергеевича Пушкина. Путешествие по произведениям Пушкина было интересным и увлекательным.

Ребятишки с большим удовольствием и азартом бегали с одной сказочной станции на другую, выполняя задания Спящей красавицы, Золотой рыбки, Петушка – золотого гребешка, работника Балды и других. Сила и смекалка, музыкальные таланты и ловкость – это только маленькая часть того, что предстояло показать участникам. Ребячьей радости не было предела.

На главной площадке праздника перед собравшейся детворой держал свое слово мэр района Виктор Побойкин. Он отметил, что сегодня собрались самые творческие ребята, самые веселые и самые умные. Он поздравил ребят с началом лета и пожелал провести его с удовольствием, развивать свои таланты и дарить радость окружающим. Все ребята в подарок получили банданы с эмблемой праздника.

Не только участников игровых состязаний притянула площадка своими красками, пришли на праздник и мамы с малышами, и взрослые, и дети. Настроение на входе поднимали два ярких смеющихся солнышка – символ праздника, красочный петушок, распустивший свои радужные перья на сцене, многоцветие шаров. Продажу сладостей и сувенирной продукции организовали предприниматели из г. Черемхово и с. Парфёново, для развлечений был надут большой батут, где резвились все желающие.

Клоуны Клёпа и Ириска приглашали ребят на сцену, где у них была возможность продемонстрировать свое актерское мастерство. Юные таланты пели, читали стихи и танцевали. Не первый год сияют на звездном детском небосклоне ребята из театрального кружка «Арлекино» из с. Лохово. Вот и сегодня порадовали публику Настя Косова и Денис Кобелев, которые исполнили песню. Также ребята показали зрителям свой яркий танец, чем порадовали и заслужили бурные аплодисменты. Флешмоб устроили участники из Рысево и Зернового, звонкими голосами исполняли песни новогромовские маленькие жители клубной страны. В такой обстановке, веселой и задорной, прошел праздник, который зажег огоньки в глазах каждого ребенка

Финалом праздника стал большой хоровод дружбы и запуск шаров в небо, в ходе которых каждый загадал самое сокровенное желание. И, словно яркой радугой, шарики украсили ясное небо – вот она, радуга талантов, радуга счастливого детства!

Екатерина БОГДАНОВА

фото 128.jpg

фото 158.jpg



Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00