Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Талант и находчивость работников культуры

13.05.2014

Люди у нас в районе, конечно, талантливые – это с успехом доказывают дети, блистая на сцене, и взрослые, покоряя и увлекая за собой в творческий путь. В рамках Года культуры свою находчивость и артистическую жилку продемонстрировали работники культуры Черемховского района: несколько команд встретились на игре КВН «Зажигай!».

IMG_3104.JPG

Юмор, шутки и море смеха в зале сопровождали ход мероприятия. Четыре команды разыгрывали между собой звание веселых и находчивых. В их составе были работники культуры, те, кто обычно организовывает подобное на сцене, а сегодня они были участниками – в этом и изюминка.

IMG_3177.JPG

В первом конкурсе участникам предстояло представить себя. «Визитная карточка» явилась своеобразным знакомством с соперниками и публикой. «Сельские интеллигенты» – так называлась первая команда, в составе которой работники культуры из Лохово, Парфёново и Верхнего Булая. Они удивили зал своим одеянием в духе XIX века, а затем, перемолвившись парой-тройкой шуток, «во имя культуры» перенеслись в век современности и закончили выступление веселой танцевальной нотой.

IMG_3171.JPG

«Внезапные интригующие персоны» – так именовали себя следующие участники, сокращенно «VIP». Это уже михайловские смельчаки. Они привезли с собой множество шуток и пародий на сегодняшнюю жизнь работников культурной сферы. Сборная из культурно-досуговых центров Новогромово и Рысево «Девчата» сегодня не просто пародировали, но и пели. Еще одна команда «ДМБ, или Дело мастера боится», в которой приняли участие работники домов культуры Алёхино, Зернового и Узкого Луга, рассказали о том, какую ношу им предстоит нести по жизни, но в то же время насколько это интересно – «Праздник будет там, где культработник».

квн культура 004.jpg

На втором этапе конкурса перед участниками стояла задача представить видеоролики «Так рождается культура». По мнению жюри, лучшей признана презентация «Девчат» – им удалось воссоздать наиболее полную картину становления культурной жизни с тех времен, когда развлечениями были разные народные забавы, и до сей поры, не забывая и про долю юмора.

Традиционной в КВН является разминка – команды задавали соперникам вопросы, и стоит отметить, ответы были самые разные и по времени почти моментальные. Михайловцев, например, интересовало, появится ли когда-нибудь свое здание у детской школы искусств? Сообразительные интеллигенты мигом ответили: «Даже если не появится, то дети ее вам нарисуют или слепят». Вот так, и в шутку и с позитивом.

Заключительным стал музыкальный конкурс – здесь для находчивости не существовало предела: пели, плясали, шутили, а «интеллигенты» даже привезли с собой команду поддержки – детей, чьи мамы и папы работают в культуре. Ребятишки исполнили песню о том, как тяжело им порой приходится: «Маме даже некогда мне сказку прочитать, потому что вечером в клубе ведет она дискач» (дискотеку. – Авт.). На волне позитива прошло выступление и других команд, у каждой было что-то особенное и неповторимое. Что только не приходило в голову участникам!

После завершения трех конкурсов команды выстроились на сцене для подведения итогов. Право огласить результаты выпало председателю жюри – именитому КВНщику г. Черемхово Андрею Ефимову. Он отметил, что уровень подготовки команд был на высоким, а также выразил свое желание, чтобы КВН приобретал свою популярность в Черемховском районе. Чтобы на сцене точно так же шутили и веселились и дети, и молодежь, и все, у кого есть желание и энтузиазм. А места распределились следующим образом: на третьем – «Сельские интеллигенты» и «ДМБ», на втором – «Девчата», и победителем признана команда «VIP». Всем участникам вручены приятные сюрпризы, которые долгое время будут напоминать, о веселой и насыщенной жизни года культуры.

Екатерина БОГДАНОВА

Фото автора


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00