Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

День абитуриента

11.04.2014

SAM_3529.JPG

    Какие профессии будут популярны в ближайшее десятилетие, а какие вскоре исчезнут? Какую специализацию выбрать, чтобы стать востребованным специалистом? Как найти свое место в жизни? Чтобы помочь школьникам ответить на эти вопросы 11 апреля в библиотеке прошел День абитуриента «Каждой профессии: слава и честь».

    Цель мероприятия: предоставить ребятам информацию, которая помогла бы им не ошибиться, сделать правильный выбор и найти свою дорогу в жизни. А для этого необходимо было рассказать о перспективных и востребованных профессиях.

    Были приглашены учащиеся 9-11 классов, школы № 3. Ребятам рассказали о разных профессиях – «вечных» и только появившихся, самых странных и редких. Проведены конкурсы, тесты и загадки по профессиям. Ребята поучаствовали в викторинах и играх: «Собери пословицу», "Переставь буквы", «Отгадай», «Расшифруй меня», «В профессии».

    В заключение мероприятия провели опрос, насколько хорошо ребята усвоили само понятие "профессия" и разгадали кроссворд «Профессии». 

    Школьники были обеспечены раздаточным материалом с перечнем учебных заведений, профориентационными буклетами. В мероприятии приняли участие 30 ребят.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00