Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Будем в армии служить

25.02.2014

   

SAM_3133.JPG

SAM_3094.JPG

   23 февраля — это праздник всех военных. Именно в этот день в 1918 году был подпи­сан закон о создании в нашей стране специальных войск для за­щиты государства от нападения врагов. Этот день хоть и на является, как принято говорить "красным днём календаря", но он стал воистину всенародным праздником, так как в каждой семье есть человек, который был или будет причастен к нашим доблестным Вооруженным Силам.

   Практически все мужчины прошли эту Школу Мужества, некоторым пришлось участвовать в больших сражениях. Но мы, конечно же, хотели бы, чтобы такие сражения были только учебными.

   По-моему, всем мужчинам очень идет военная форма. Потому что в ней они всегда подтянуты, широкоплечи. И невольно наш женский взгляд задерживается на мундире. Но это только внешняя сторона. А что же такое армия? Мнения разные, но объединяет их то, что армия – это, прежде всего, Школа жизни, где мальчишки превращаются в мужчин. Это не игра, а суровые трудные будни, где проверяются, и раскрываются все человеческие достоинства и недостатки. Армия - это своего рода источник силы, ума, мужества. И чтобы быть готовым к этим испытаниям, необходимо уже сейчас позаботиться о своей физической и моральной форме.

   20 февраля встреча команд юношей школы №3 в библиотеке п. Михайловка, стала первым армейским уроком для ребят 8-11 классов. В начале просмотрели фильм о защитниках- бойцах подразделения спецназа. И, наверное, каждый мальчишка, находящийся в зале, по-доброму завидовал их выносливости, физической подготовке и мечтал оказаться на их месте. Перенесёмся мысленно на несколько лет вперед и посмотрим, как наши сегодняшние мальчишки превращаются в настоящих защитников.

    Без кого не бывает ни од­ной армии в мире? Правильно, без солдат. Во все времена русская ар­мия славилась своими воинами. Недаром в народе говорят: «Рус­ский солдат умом и силой богат». Он должен обладать смелостью, ловкостью, смекалкой. Две команды ребят «Звезда» и «Русские богатыри», соревновались в смекалке, отвечая на вопросы викторины, например, «какие рода войск вы знаете?» или «каких знаменитых полко­водцев вы знаете?» и так далее. Соревновались ловкости –в попадании «снарядами» во вражеский танк и перебирались на противоположный берег по болоту. А также окунулись в солдатские будни – пришивали на скорость пуговицы и чистили картошку, наматывали солдатские портянки и бинтовали раненых. Не обошлось и без курьезных, смешных случаев с болельщиками. Нужно было изобразить пантомимой весёлого рядового, военного повара, строгого прапорщика, но девушки –болельщики справились с заданием на отлично.

   Конкурс проходил активно, ребята с заданиями справились и как всегда победила дружба, а председатель строгого жюри, оглашая результаты подчеркнула, что пока у нас есть такая молодежь, страна может спать спокойно. И действительно, молодежь у нас замечательная, только нужно усилиями взрослых направить их неукротимую энергию в правильное русло. 

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00