Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«МИР МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ»

18.04.2014

В эти дни Детская школа искусств поселка Михайловка. Предоставила возможность познакомиться с музыкальными инструментамиразных эпох.

Любители музыкального искусства окунулись в чарующий мир музыки и насладились всей красотой музыкальных инструментов.

Все музыкальные инструменты являются утонченной и элегантной копией из дерева и металла.

Ребята узнали историю происхождения – как создавался и развивался музыкальный инструмент, от создания и до наших дней, включая самые любопытные подробности всех эпох. Процесс изготовления – от ремесленного производства до самых современных технологий. Строение музыкального инструмента – описание составных частей и главных характеристик каждого инструмента.

Особенно ребятам понравились такие инструменты как: Лютня – Инструмент эпохи Возрождения, вызывавший наибольшее восхищение при дворах старой Европы; Банджо –струнный инструмент африканского происхождения используется в музыке самых различных стилей; Ситар – пришедший из экзотической Индии, он вызывает на размышление тех, кто слышал мелодии, исполненные на нем; Саксофон – любимый инструмент музыкантов стиля джаз, который прошел путь от инструмента для избранных до одного из самых популярных в мире и многие другие.

Рисунок1.png

Кантур Ю.Н.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00