Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

BIG BAND

08.04.2014

В минувшие дни в поселке Михайловка прошел джазовый концерт юных музыкантов – учащихся детской школы искусств г. Иркутск. С самого начала в концертном зале воцарилась добрая, слегка нетерпеливая атмосфера предвкушения чего-то очень интересного, но уже с первых мелодий концерта, сменилась на атмосферу "получение удовольствие", и дальше по нарастающей энергетика возрастала и наполняла собой все пространство концертного зала - живыми и полными позитивного задора искрами веселья!

Очень приятно было наблюдать за тем, как воспитанники школы (среди которых есть и совсем юные музыканты), непринужденно и старательно играли на своих инструментах. И если наши зрители видели игру исполнителей джаза, то наверняка им запомнилась интересная мимика музыкантов, тем более играющих на духовых инструментах. Так вот, глядя на то как играют ребята, и слушая музыку - создавалось впечатление неподдельного знания своего дела, так как и мимика и музыка, исполненная составом оркестра, весьма непринужденно и профессионально были переданы до слуха и зрения всех присутствующих в концертном зале.

Живой интерес у зала, отличной дикцией поддерживали ведущиеконцерта. Очень запомнились выступления вокалистов. Насыщенные, приятные голоса девочек профессионально играли нотами и радовали слух чистотой и непринужденным звучанием. Также, в концертной программе звучали мелодии не только в стиле джаз, но и такие песни как «У моря», «Спасибо музыка». После концерта ребята признались, «…мы все разные, но все таки мы одна большая семья!»

Кантур Ю.Н.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00