Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Веселый девичник «Мисс веснинка»

10.03.2014

    Праздник "Восьмое марта" - это замечательный весенний праздник, это нежные ландыши и нарядные тюльпаны, салат мимоза на столе, шоколадные конфеты в красивых коробках и детские рисунки, подготовленные в подарок маме. А еще это первый праздник, повествующий о наступлении любимого и самом ожидаемого времени года - ее Величества Весны! Праздновать – хорошо, а хорошо праздновать – это еще лучше. Мало кто знает, что праздновать «еще лучше» можно каждый раз, когда лишь появится повод, вот и в нашей детской библиотеке появился еще один праздничный повод, сказать маленькой читающей женской аудитории, что они прекрасные и талантливые, и самые замечательные девочки в поселке Михайловка.

     В канун замечательного праздника, мы подготовили для ребят из МКОУ СОШ №3 веселый девичник «Мисс Веснинка». А ведущими праздника пригласили настоящих звезд мирового масштаба – Верку Сердючку и Диму Билана. Им предстояла весьма непростая задача: выбрать для модельного агентства «Красотуличка» талантливых, обаятельных и привлекательных девочек сибирского посёлка Михайловка. 

    Девушкам пришлось бороться в одиночку со своими соперницами, состязаться в кулинарных конкурсах, отвечать на коварные вопросы Верки Сердючки, создавать наряды от Дольче Габбаны, дефилировать в роли моделей, мастерить подарки своими руками, петь, читать стихи. Очень непростые состязания, требующие чуть – чуть хитрости, чуть – чуть – чуть коварства и много- много интеллекта! А их доблестным рыцарям мальчишкам пришлось несладко: в тяжелейших условиях, окруженные женским обаянием и красоты, им приходилось не только морально поддерживать девочек, но и подготовить оригинальные поздравления. А вот приглашенные звёзды совсем «не звездились», и в перерывах между конкурсами веселили гостей своим пением, отжигали так сказать, от души. Желающие получили автографы и бесплатно провели фото – сет. 

    По окончании конкурса, строгое, но справедливое жюри, наградила девочек сладкими призами и медальками по различным номинациям «Мисс веселинка», «Мисс оригинальность», «Мисс улыбка» и многими другими отличиями, отражающими достоинства каждой девочки, принявшей участие в конкурсе. 

    Но в Москву, в модельное агентство Верки Сердючки, никто из девочек не поехал, и правильно, таланты и красота земли Сибирской, должны оставаться в родных местах!

   В заключение праздника, библиотекари провели обзор литературы. представленный на книжной выставки «Весенние перевертыши», порекомендовав ребятам к прочтению книги о первой любви и дружбе, как советских авторов – Р.Фраерман, Р.Погодин, В.Тендряков, Г.Михасенко, так и современных – А.Жвалевский, Е.Пастернак,Е.Вильмонт, Е.Усачева, Е.Кузнецова. 

   Советуем и вам прочитать новые книги А.Жвалевский Е.Пастернак «Время всегда хорошее», Э.Веркин « Друг - апрель», А.Фред «Лисс Улисс» и «Лисс Улисс и свирель времени», Е.Усачева «Игра по чужим правилам», новые повести А.Алексина «Мачеха», «Не родись красивой», «Земляки». Читайте сами, делитесь впечатлениями от прочитанного, наслаждайтесь впечатлениями от прекрасной литературы и помните: читать – это здорово!

    От всей души мы благодарим за плодотворное сотрудничество коллектив МКОУ СОШ № 3, мы рады, что наши творческие нити, так плавно перетекают в прекрасный орнамент культурного творения!

SAM_0678.JPG

SAM_0685.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00