Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Год культуры в ДШИ»

25.02.2014

«Год культуры – словно белой бумаги листок, что мы сами на нём напишем, то и сбудется точно в срок!»

21 февраля 2014 года коллектив Детской школы искусств поселка Михайловка торжественно встретил Год Культуры, посвятив этому событию выставку и концерт классической музыки.

На это мероприятие были приглашены учащиеся общеобразовательных школ. В самом начале ребятам было предложено посетить картинную галерею, как известных художников, так и юных художников нашей школы.

После этого учащиеся попали в концертный зал, их приветствовали и встречали учащиеся детской школы искусств, которые и подарили свои музыкальные номера. Литвинко Полина ученица 2 класса сыграла на фортепиано русскую народную песню «В лесочке», Панин Алексей исполнил на гитаре «Испанский вальс», Милентьев Алексей на аккордеоне исполнил произведение «Цыганочка». Таким образом, ребятам было интересно услышать «вживую» звучание музыкальных инструментов.

Во второй части концертной программы учащиеся познакомились с заслуженными артистами России, лауреатами международной премии в области музыки: Д. Коган и Д. Мацуев, где ребята с восхищением смотрели музыкальные номера, а также познакомились и узнали про симфонический оркестр, что означает слово ансамбль.

В третьей части концертной программы ребята выступали в роли исполнителей на детских музыкальных инструментах. После чего учащиеся предложили обменяться музыкальными инструментами, далее ребята соревновались на лучшее. Но в итоге победила дружба.

Зрители – были в полном восторге от происходящего: каждый увидел в себе юного исполнителя и музыканта. После концерта довольные зрители благодарили преподавателей за прекрасный концерт и отличное настроение!


Зам. директора по учебной работе

Кантур Ю.Н.


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00