""

13.02.2014

Во все музыкальные учебные заведения Иркутской области был поставлен значительный объем учебников и учебных пособий от крупнейшего в России производителя музыкально-педагогической и нотной литературы - издательского дома "Музыка"-"П. Юргенсон". 85 музыкальных школ и школ искусств получиливостребованную учебную литературу, в это число вошла Детская школа искусств поселка Михайловка.

Проект проходил под патронатом Министерства культуры Иркутской области. Презентация проекта состоялась на закрытии фестиваля «Рождественские встречи с Денисом Мацуевым". Выдающийся российский пианист говорил о том, что этот Рождественский подарок позволит существенно расширить образовательный процесс и будет способствовать повышению качества музыкального образования и общей культуры талантливой молодежи Иркутской области.

Какучащиеся, так и преподаватели были восхищены этим подарком.

Затем ребята побывали на концерте народного артиста России, пианиста Дениса Мацуева, где ребята в видеозаписи посмотрели концерт с участием великого пианиста, на котором были исполнены два знаменитых фортепианных цикла: «Времена года» П. И. Чайковского и «Картинки с выставки» М. П. Мусоргского. Самым запоминающимся произведением, котрое учащиеся смотрели с упоением, стало «Баба-яга» из цикла «Картинки с выставки» М.П. Мусоргского.

Сольный альбом Дениса Мацуева с записью цикла «Времена года» Петра Чайковского в 2006 году был отмечен премией «Рекорд», единственной профессиональной премией в области российской рекорд-индустрии.

Сегодня Денис Мацуев желанный гость центральных концертных залов мира, непременный участник крупнейших музыкальных фестивалей, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии.

Рисунок1.jpg

Зам. директора по учебной работе

Кантур Ю.Н.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46