Книжная выставка «Сталинград – гордая память истории»

15.02.2021 Книжная выставка «Сталинград – гордая память истории»

Выставка приурочена ко Дню воинской славы и посвящена разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, оформлена в «Межпоселенческой библиотеке Черемховского района».

Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Она считается самой масштабной сухопутной битвой в истории человечества. Битва имела грандиозное и весомое политическое значение, она кардинально изменила ход истории войны. Экспозиция выставки включает литературу документального характера, из которой мы можем узнать о боевых действиях под Сталинградом и его героях. Антологию художественных произведений о Сталинградской битве представят книги К. Симонова «Живые и мертвые», Юрия Бондарева «Горячий снег», Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда». Дополнят выставку фотодокументы Второй мировой войны.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46