Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Международный день книгодарения

15.02.2021 Международный день книгодарения

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провели Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Малиновская библиотека не осталась в стороне, и пригласила всех желающих принять участие в акции «Дарите книги с любовью, участники акции Милютина О.Н., Жидкова Маша, Волкова Анастасия, Семейкина М. Н., Райко Вероника, принесли и подарили свои книги библиотеки. Из подаренных книг была оформлена книжная выставка. Наша акция проходила под девизом: «Подарить книгу – отличный способ выразить свои чувства». Всего было подарено 65 книг из них детских 20.

За время проведения акции ребята узнали, что Международный День книгодарения - один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению. На мероприятии ребята отвечали на вопросы увлекательных викторин и загадок-обманок, узнавали книжных героев по их фразам, вспоминали авторов книг, собирали пазлы – картинки по сказкам.

Благодарим всех участников акции, которые значительно пополнили книжный фонд библиотеки. Мы уверены, что каждая книга, подаренная вами, обязательно найдёт своего читателя!


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00