Год Байкала, книжная выставка

26.01.2021 Год Байкала, книжная выставка

Указом губернатора Иркутской области И.И. Кобзева 2021 год объявлен Годом Байкала. Зерновская библиотека раскрывает свои краеведческие фонды и знакомит пользователей библиотеки с книгами об уникальном озере.

В разделе «Здравствуй, Байкал!» можно познакомиться с изданиями, рассказывающими о красоте и ценности Байкала и землях, лежащих в его окрестностях. Одна из книг раздела - Г. Галазий «Байкал в вопросах и ответах» - стала своеобразной энциклопедией по истории изучения, развития и освоения озера.

Следующий раздел «На очарованном берегу» представляет книгу С. Воробьева «Байкал и горы» о путешествиях по священному озеру, а также книгу В. Богданова «Байкал в легендах, былях и байках».

Все издания богато иллюстрированы фотографиями и будут интересны широкому кругу читателей.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46