Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ МУЗЫКИ»

31.01.2014

20 января в Детской школе искусств поселка Михайловка прошла видео встреча (видео запись) с Заслуженным артистом России, лауреатом международной премии в области музыки DAVINCI Дмитрием Коганом.

Рисунок1.jpg

Беседа началась с его собственных слов: «Думаю, Вы все согласитесь, что именно музыка, ее гармония, ее прекрасные мелодии, может объединить людей разных национальностей, отзываясь в сердце и сознании людей, затрагивая струны человеческой души и пробуждая самые благородные чувства.

Хотел бы от души выразить слушателям свое уважение и признательность. Я счастлив, что могу сделать это с помощью классической музыки. Пусть она станет Вашим лучшим и верным другом, ведь это великая возможность проникнуться очарованием шедевров и подняться над будничной суетой».

Учащимся было интересно узнать, что в 19 лет у артиста состоялся дебют в Великобритании. Постоянные концерты в самых престижных концертных залах Европы, Азии, Америки, Австралии, на Ближнем и Дальнем Востоке, в странах СНГ и Балтии принесли ему признание как одному из лучших скрипачей мира.

Огромный восторг при просмотре концерта у ребят вызвало совместное исполнение Д. Когана с П. Дранга. Также юным зрителям понравилось исполнение с камерным ансамблем.

В заключении беседы каждый музыкант высказал свое мнение об этом удивительном человеке.

Кантур Ю.Н.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00