Непокоренный Ленинград

27.01.2021

27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Этой дате посвящена книжно – информационная выставка «Непокоренный Ленинград», которая оформлена в «Межпоселенческой библиотеке Черемховского района». О событиях Блокады Ленинграда рассказывают документы, представленные на выставке. Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!.. Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, как документального, так и художественного характера, авторы которых были свидетелями тех страшных дней: А. Адамович, Д. Гранин «Блокадная книга», М. Сухачев «Дети блокады». Также на выставке представлена раскладушка с фотографиями жизни города и людей во время Блокады Ленинграда.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46