Судом удовлетворены требования Ангарской межрайонной природоохранной прокуратуры о прекращении права собственности организации на земельный участок в береговой полосе реки Ангара

В результате проведенной природоохранной прокуратурой проверки установлено, что организация осуществляет недропользование в водоохранной зоне реки Ангара на территории Усольского района. При этом часть используемого организацией земельного участка расположена в береговой полосе реки Ангара, являющейся федеральной собственностью и предназначенной для общего пользования.

Природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании отсутствующим права собственности организации на часть земельного участка и внесении соответствующих сведений.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:38